Туристы пошли 540 км. В первый день они прошли 2/9 пути, а во второй день 5/12 пути. Какое расстояние пошли туристы в 3 день?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:43
    0
    540:9*2=120

    540:12*5=225

    540 - (120+225) = 195

    Ответ: 195 за 3 день.