В магазине было 8 ящиков мандаринов по 6 кг вкаждом и 32 кг яблок. Сколько всего килограммов мандаринов и яблок было в магазине

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:56
    0
    1) 6•8=48 (кг) - в 8 ящиков с мандаринами

    2) 48+32=80 (кг)
  2. 28 сентября, 16:12
    0
    Всего фруктов в магазине было 80 кг.