Из 3 метров ткани швея может пошить 15 полотенец Сколько нужно ткани чтобы пошить 135 полотенец

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:44
    0
    1) 15:3=5 (п) из одного метра

    2) 135:5=27 (м) ткани
  2. 8 февраля, 04:01
    0
    135/15*3=27 метров ткани