Найдите корни уравнений 1) - 2 * (x+3) = 2x-1, 2) 2 * (2-y) = y-5, 3) - (3x-4) = 3x-8, 4) 2a - (14-3a) = - 10

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:12
    0
    1) - 2x-6=2x-1

    -4x=5

    x=-5/4

    x=-1,25

    2) 4-2y=y-5

    -3y=-9

    y=3

    3) - 3x+4-3x=-8

    -6x=-12

    x=2

    4) 5a=4

    a=4/5

    a=0,8