354

Упростите выражение, найдите его значение

А) 23*а+13*А при А=9

Б) 34*б-17*б при б = 19

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:46
    0
    А) 23 * а + 13 * а = (23 + 13) * а = 36 * а

    при а = 9

    36 * 9 = 324

    б) 34 * b - 17 * b = (34 - 17) * b = 17 * b

    при b = 19

    17 * 19 = 323

    Ответ: а) 324; б) 323.