1. Длина прямоугольника 7,2 м а ширина в 4 раза меньше Вычислите площадь этого прямоугольника.

2. Стороны квадрата 6 дм. На Сколько равных квадратов площадью 9 см^2 можно разделить этот квадрат?

3. Вычислите периметр квадрата с площадью 0,81 м^2

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:50
    0
    1) ширина

    7.2:4=1.8

    Площадь

    7.2*1.8=12.96

    2) площадь общая

    60*60=3600 см^2

    3600:9=400

    3) 0.81 площадь, тогда сторона 0.9

    Тогда периметр

    4*0.9=3.6