Составьте задачу и решите её.

Склад:

В первом грузовике 4 280 килограммов

Во втором 35 центнеров

Было 10 тонн

Отгрузили?

Осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:32
    0
    1 гр. 4280 кг

    2 гр. 35 ц=3500 кг

    отгрузили-?

    Осталось?

    Было 10 т.-10.000 кг

    1) 4280+3500=7780 (кг) - Отгрузили

    2) 10.000-7780=2220 (кг) - Осталось

    Ответ: 7780 кг отгрузили, 2220 кг осталось