Решить задачу с помощью уровнения: сумма двух чисел равна 165, причем первое число больше второго на 21. Найди эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:33
    0
    Допусти числа. х и у

    х+у=165

    х=у+21

    у+21+у=165

    2 у=144

    у=72

    х=72+21=93