Помогите решить

3,2 (5x-1) = 3,6x-9,4

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:59
    0
    3,2 (5 х-1) = 3,6 х-9,4

    16 х-3,2=3,6 х-9,4

    16 х-3,6 х=-9,4+3,2

    12,4 х=6,2

    Х=6,2:12,4

    х=0,5

    Ответ: х=0,5