Найдите радиус окружности, если ее длина состовляет 30 см.π считать равным 3,1

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:56
    0
    Длинна окружности 2*π*r=30 м

    r=30/2*π=15/3.1=4 26/31
  2. 20 апреля, 23:52
    0
    Формула длины окружности С = 2 пR

    R = C/2 п = 30 / (2*3,1) ~ 4,8