Цена товара понизилась с 115 до 96,6. На сколько процентов понизилась цена товара

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:12
    0
    57,5-48,3=9,2 руб - понизилась цена

    57,5 - 100

    9,2 - х

    х=9,2*100/57,5=16% - на 16% понизилась цена