Решите уравнения:

а) 2/3 х+4/9 х=3.2

б) х-0.2 х=8/15

Желательно все подробно расписать

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:30
    0
    А) 2/3 х+4/9 х=3 2/10

    Приводим всё к общему знаменателю

    8/9 х+4/9 х=3.2

    1 1/3 х=3 2/10

    х=3 2/10-1 1/3

    х=1 13/15

    б) х-0.2 х=8/15

    х это по этому

    1 х-0.2 х=8/15

    8/10 х = 8/15

    х=8/15*10/8

    х=2/3