Сократи дробь и приведите их к наименьшему общему знаменателю 18/30 и 15/18

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:53
    0
    18/30 и 15/18

    сократим дроби

    18/30 = (18/30) : 2 = (9/15) : 3=3/5

    (15/18) : 3=5/6

    приведём к общему знаменателю

    5*6=30

    18/30 и 25/30