Из Риги в Вильнюсь выехал поезд со скоростю 60 км/ч через 2 ч вслед за ним выехал электропоезд со скоростью 90 км/ч. Сможет ли электропоезд догнать поезд через 3 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 00:33
    0
    60 умножаем на 5 = 300 км - проедет поезд за 5 часов

    90 умножаем на 3 получаем 270 км - проедет электропоезд за 3 часа

    Ответ: не сможет догнать
  2. 25 сентября, 01:41
    0
    1) 2+3=5 ч время поезда

    2) 5*60=300 км проедет поезд

    3) 90*3=270 км проедет электропоезд

    300>270 на 30 км значит не сможет догнать