0,625*p+2/5*p-6/40*p, если p=4 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:07
    0
    5/8*p+2/5*p-6/40*p = (5/8+2/5+6/40) * p = (25+16+6) / 40*p=47/40*p

    47/40*4 2/3=47/40*14/3=47*7/20*3=329/60=5 29/60