2*2^2x-3*2^x-2=o

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:10
    0
    2*2^2 х-3*2^х-2=0

    2 х*-3*2 х-2=0

    2 х-6 х-2=0

    -4 х-2=0

    -4 х=2

    х=-одна вторая

    х=0.5