Расстояние от города до посёлка 240 км автомобиль проедет за 3 часа, а поезд за 4 часа. На сколько км/ч скорость поезда меньше скорости автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:06
    0
    1. 240:3=80 (км/ч) - такова скорость автомобиля

    2. 240:4=60 (км/ч) - такова скорость поезда

    3. 80-60=20 (км/ч) - на столько скорость поезда меньше скорости автомобиля