Впишите четыре предыдущих числа последовательности:

1) ...; 26; 31; 36; 41; ...;

2) ...; 32; 64; 128; 248; ...

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:25
    0
    1) d=36-31=5

    26-5=21

    21-5=16

    16-5=11

    11-5=6

    6; 11; 16; 21; 26; 31; 41; ...;

    2) q=128:64=2

    32:2=16

    16:2=8

    8:2=4

    4:2=2

    2; 4; 8; 16; 32; 64; 128; 248; ...