Задать вопрос
17 октября, 12:43

Для ресторана закупили 11 кг яблок на сумму 239 рублей 80 копеек и 17 кг груш на сумму 741 рубль 20 копеек. Что дешевле груши или яблоки и во скока раз?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:39
    0
    1) 239,80:11=21,8 (руб) цена 1 кг яблок 2) 741,20:17=43,6 (руб) цена 1 кг груш 3) 43,6:22,8=2 (в 2 раза яблоки дешевле) Ответ: В 2 раза яблоки дешевле.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Для ресторана закупили 11 кг яблок на сумму 239 рублей 80 копеек и 17 кг груш на сумму 741 рубль 20 копеек. Что дешевле груши или яблоки и ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Для ресторана закупили 11 кг яблок по цене 239 рублей 80 копеек и 17 кг груш на сумму 741 рубль 20 копеек. Что дешевле и во сколько раз?
Ответы (2)
Вырази: 9 м=скока см 30 см=скока дм 184 дм=скокам и дм 3 ч=скока мин 95 с=скока=м и с 92 ч скока=сут и ч 7 дм в квадратиках=скока см в квадратиках 30 м в квадратиках скока=см в квадратиках 17 м в квадатиках скока=дм
Ответы (1)
Три яблока дороже пяти груш. Сколько из приведённых утверждений наверняка верны, если все яблоки стоят одинаково и все груши стоят одинаково? 1. Пять яблок дороже семи груш. 2. Семь яблок дороже тринадцати груш. 3. Четыре груши дешевле двух яблок. 4.
Ответы (1)
Решите скока всего у Даши будет рублей 1 копеек - 30 штук 5 копеек - 18 штук 10 копеек - 62 штук 50 копеек - 22 штук 1 рубль - 5 штук 2 рубля - 2 штуки 5 рублей 1 штука 10 рублей - 1 штук сколько всего рублей Помогите решить сколько всего будет
Ответы (1)
Один серебряный рубль содержал 100 копеек. 3 копейки назывались алтын. 10 копеек назывались гривенником. 15 копеек - это пятиалтынный, 20 копеек - двугривенный. 25 копеек назывались четвертак. А 50 копеек - полтинником, или полтиной.
Ответы (1)