Для ресторана закупили 11 кг яблок на сумму 239 рублей 80 копеек и 17 кг груш на сумму 741 рубль 20 копеек. Что дешевле груши или яблоки и во скока раз?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:17
    0
    1) 239,80:11=21,8 (руб) цена 1 кг яблок 2) 741,20:17=43,6 (руб) цена 1 кг груш 3) 43,6:22,8=2 (в 2 раза яблоки дешевле) Ответ: В 2 раза яблоки дешевле.