Кофта стоит 200 грн потом цену уменьшили на 15% сколько теперь стоит кофта?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:30
    0
    1) 200 : 100 = 2 грн. - 1%

    2) 2 * 15 = 30 грн. - уменьшилась цена

    3) 200 - 30 = 170 грн. - стала стоить конфета - ответ.
  2. 15 ноября, 23:32
    0
    1) 200 / 100 = 2 (грн) в 1%

    2) 200 - (2*15) = 170 (грн)