5-х+7/6=10-2 х/3

Уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:44
    0
    -x+2x/3=10-5-7/6

    x/3=15/6

    x=3*2,5

    x=7,5
  2. 12 августа, 17:15
    0
    Приводим к общему знаменателю (6)

    30-6 х+7=60-4 х

    -6 х+4 х=60-30-7=23

    -2 х=23

    х = - 23/2 = - 11,5