Грузовик за 1 час проехал 48 км. Чему равна его скорость выраженная в метрах за час и в метрах за минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:37
    0
    78 км/ч = 78·1000 м/ч = 78000 м/ч

    78000 м/ч ·60 = 4 680 000 м/мин

    Ответ: скорость грузовика 78000 м/ч, или 4680000 м/мин