Сумма двух чисел равна 12 а сумма их квадратов равна 74 найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:10
    0
    Это 5 и 7 - подбором

    5+7=12

    5²+7²=25+49=74
  2. 25 мая, 03:53
    0
    Это 7 и 5

    ...

    7*7+5*5=74

    7+5=12