Упростить 1) 8y+y-243 при y=31 2) 5a-2a+7b+9b-b при a = 10

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:03
    0
    1) 9y-243=9*31-243=36

    2) 3a+15b = 30+15b = 15 (2+b)
  2. 21 марта, 04:19
    0
    1) 8 у+у-243=9 у-243=9*31-243=279-243=36

    2) 5 а-2 а+7b+9b-b=3a+15b=3*10+15b=30+15b