Задача. самолет может пролететь 4500 км за 5 часов какое расстояние он пролетит за это время если уменьшить скорость на 120 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:12
    0
    S-расстояние=4500 км

    t1-время в пути до уменьшения скорости=5 ч

    t2 время в пути после уменьшения скорости?

    v1 скорость до уменьшения=?

    v2 скорость после уменьшения на 120 км/ч=?

    1) 4500:5 = 900 км/ч скорость самолёта до уменьшения скорости.

    2) 900-120=780 км/ч скорость после уменьшения

    3) 4500:780~~5,79 ч время в пути после уменьшения скорости.

    далее решение (если проходили проценты)

    1 час = 60 мин = 100%

    5,79 ч = ?%

    100:60=6 (мин) 1%

    79*6 = 47 мин 4 сек

    Ответ: самолёт после уменьшения скорости в пути был 5 часов 47 минут 4 секунды