Два слесаря выполняют работу за 4 часа если бы работал один из них то он выполнил бы работу за 6 часов какую часть работы выполняет каждый слесарь за час?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:07
    0
    Всю работу примем за целое (1) :

    1) 1 : 4 = 1/4 работы - совместная производительность (выполняют оба за 1 ч)

    2) 1 : 6 = 1/6 работы - выполняет один из слесарей за 1 ч - ответ

    3) 1/4 - 1/6 = 3/12 - 2/12 = 1/12 работы - выполняет второй слесарь за 1 ч - ответ.
  2. 19 марта, 19:40
    0
    12 часов выполнил слесарь