Решите 2 задачки решение ответ и наименование

а) За 6 м ткани заплатили 1680 руб. Сколько надо заплатить за 9 м такой ткани?

б) В 5 одинаковых ящиков разложили 60 кг винограда. Сколько таких ящиков потребуется, чтобы разложить в инх 84 кг винограда.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:33
    0
    А)

    1) 1680:6=280 руб.-1 метр ткани

    2) 280*9=2520 рублей-вся ткань

    б)

    1) 60 : 5 = 12 (кг) - в 1-ом ящике

    2) 84:12 = 7 (ящ)