а) За 6 м ткани заплатили 1680 руб. Сколько надо заплатить за 9 м такой ткани? б) В 5 одинаковых ящиков разложили 60 кг. винограда. Сколько таких ящиков потребуется чтобы разложить 84 кг. винограда?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:08
    0
    1680:6=280 (руб) на один метр

    280·9=2520 (руб) всего

    60:5=12 (кг) в 1 ящ,

    84:12=7 (ящ) потребуется
  2. 28 марта, 14:33
    0
    А) 1680/6 = 280 руб за 1 метр

    280*9 = 2520 руб

    б) 60/5 = 12 кг в одном ящике

    84/12=7 ящиков