Масса свеклы в каждом ящике 9 кг а масса каждого ящика 2 кг. Чему равна масса 5 ящиков со свеклой

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:25
    0
    1 9*5=45 кг свеклы. 2. 5*2=10 кг вес ящиков 3. 45+10=55 кг. ответ: 55 кг вес пяти ящиков со свёклой.
  2. 18 апреля, 16:48
    0
    9+2=11 (это масса одного ящика)

    11*5=55 (это масса всех ящиков)