Начерти такой прямоугольник у которого ширина вдвое меньше длины. НАйти его периметр и площадь. (3 класс и у меняна листочке только 8 клеток)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:42
    +1
    8 клеток: 2 клетке (1 см.) = 4 см (см.) - длина

    4:2=2 (см.) - ширина

    2 см. - ширина

    4 см. длина

    P = (2+4) * 2=12 (см.)

    S=2*4=8 (см.)