Тетрадь стоит 16 руб., а блокнот 8 рублей. Во сколько раз стоимость 5 тетрадей больше, чем стоимость 2 блокнотов

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:21
    0
    1) 16*5 = 80 (руб) - сумма 5 тетрадей

    2) 8*2 = 16 (руб) - сумма 2 блокнотов

    3) 80:16 = 5 - во столько раз стоимость 5 тетрадей больше стоимости 2 блокнотов

    Ответ: в 5 раз
  2. 15 декабря, 14:05
    0
    1) 16*8=80

    2) 8*2=16

    2) 80/16=5

    Ответ: в 5 раз