Мастер может изготовить партию деталей за 3 дня а его ученик за время в 2 раза большее. Какую часть заказа выполнит каждый если они будут работать вместе

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:38
    0
    Х - партия деталей

    х/3 - дневная производительность Мастера

    х / (3 * 2) = х / 6 - дневная производительность ученика

    х/3 + х/6 = 2 х/6 + х/6 = 3 х/6 = х/2 - дневная производительность Мастера и ученика если они будут работать вместе. Они выполнят заказ за: х / х/2 = 2 дня