Прямоугольник имеет стороны 4 см и 12 см. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника. По действиям!

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:18
    0
    1) P = (12 + 4) * 2 = 32 (см) - периметр прямоугольника

    2) 32 : 4 = 8 (см) - одна сторона квадрата

    3) S = 8 * 8 = 64 (см) - площадь квадрата

    Ответ: 64 см
  2. 22 августа, 03:17
    0
    1) 4 + 12 + 4 + 12 = 32 см - периметр квадрата

    2) 32/4 = 8 см - сторона квадрата

    3) 8 * 8 = 64 см^2 - площадь квадрата