Витя идет со скоростью 5 км/ч, а Леня со скоростью 4 км/ч. На сколько больше времени должен потратить Леня, чем Витя, чтобы пройти 20 км пути?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:34
    0
    T=S/V

    t1=20/5=4 ч

    t2=20/4=5 ч

    t1 больше t2 на 1 час
  2. 11 ноября, 01:46
    0
    1) 20:5=4 (ч) потратит Витя;

    2) 20:4=5 (ч) потратит Лёня;

    3) 5-4=1 (ч) больше.

    Ответ: на 1 час больше должен потратить Лёня, чем Витя.