Реши уравнения: X:30=80 40*X=1200 360:X=30 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:13
    0
    1. х: 30=80

    х=80*30

    х=2400

    2400:30=80

    2.40*х=1200

    х=1200:40

    х=30

    40*30=1200

    3.360:х=30

    х=360:30

    х=12

    360*12=30

    Рада была помочь
  2. 5 февраля, 21:51
    0
    Х: 30 = 80

    х = 30 * 80

    х = 2 400

    2 400 : 30 = 80

    80 = 80

    40 * х = 1 200

    х = 1 200 : 40

    х = 30

    40 * 30 = 1 200

    1 200 = 1 200

    360 : х = 30

    х = 360 : 30

    х = 12

    360 : 12 = 30

    30 = 30