Агоз купила несколько плиток шоколада массой по 75 г и коробку конфет массой 450 г. Масса всей пакупки состовила 675 г. Сколько плиток шоколада купила Аягоз? решить уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:52
    0
    Х*75+450=675

    Х*75=675-450

    Х*75=225

    Х=225:75

    Х=3

    3*75+450=675
  2. 17 февраля, 16:41
    0
    1) 675-450=225 (г) - ост.

    2) 225:75=3 (г)

    Ответ: 3 плитки шоколада.