6 целых 2/5 - (2,32-1 целая1/3) + 1,02

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:16
    0
    2/5 = 4/10 = 0,4

    Раскроем скобки и сгруппируем:

    = 6,4 - 2,32 + 1 целая 1/3 + 1,02 = (6,4 + 1,02 - 2,32) + 1 1/3 = 6 целых 13/30

    1) 6,4 + 1,02 = 7,42

    2) 7,42 - 2,32 = 5,1 = 5 целых 1/10

    3) 5 целых 1/10 + 1 целая 1/3 = 5 целых 3/30 + 1 целая 10/30 = 6 целых 13/30