Записать в видео обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь: 2,3 (5)

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:41
    0
    Пусть х = 0,3555 ..., тогда

    10 х = 3,555 ...

    100 х = 35,555 ...

    Уравнение: 100 х - 10 х = 35 - 3

    90 х = 32

    х = 32/90

    х = 16/45

    Ответ: 2,3 (5) = 2 целых 16/45.