Ящик 2 кг, ягод на 15 кг больше. сколько весит ящик с ягодами? в 2 действия.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:58
    0
    Может в одно действие:

    1) 2 + (15+2) = 19 (кг)

    Можно так:

    1) 15+2=17 (кг)

    2) 17+2=19 (кг)

    Ответ: 19 кг весит ящик с ягодами
  2. 19 ноября, 20:21
    0
    1) 15+2=17 (ягод)

    2) 17+2=19 (кг.)