подробно решить уравнение 9 * (a-5) + 7*6=93+54:9*8

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:03
    0
    9 * (a-5) + 7*6=93+54:9*8

    9a-45+42=93+48

    9a=93+48+45-42

    9a=144

    a=144:9

    a=16
  2. 3 июня, 18:22
    0
    49-42=7 или 42+7=49

    56-26=30 или 26+30=56