Диагональ квадрата 9 см, найти сторону квадрата и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:07
    0
    Находим сторону:

    2a²=81

    a=9/√2 - 1 сторона

    площадь квадрата:

    S=a*a = 81/2=40,5 см