Масса сплава состоящего из меди бронзы и серебра равна 15,4 кг. Масса бронзы составляет 65% массатсплава а масса меди составляет 0,8 части остатка. Найдите массу серебра?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:55
    +1
    Найдем бронз

    15.4*65/100=10.01

    остаток 15.4-10.01=5.39

    медь будет 5.39*0.8 = 4.312

    5.39-4.312=1.078
  2. 2 июня, 09:55
    0
    1) 65*15.4/100=10.01-масса бронзы

    2) 15.4-10.01=5.39-остаток

    3) 0.8*5.39=4.312-масса меди

    4) 5.39-4.312=1.078-масса серебра