На 3 части ягод берут 2 части сахара. сколько килограмм ягод надо купить, чтобы сварить 10 кг варенья?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:55
    0
    3+2 = 5 частей всего

    10 : 5 = 2 кг одна часть

    3 • 2 = 6 кг ягод
  2. 13 октября, 12:26
    0
    3+2=5 - всего частей

    3/5=0.6 (60%) - ягод в варенье

    10*0.6=6 кг

    Ответ: 6 кг