Решить уравнение √x²-20=√8x

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:33
    0
    Возводим в квадрат обе части

    x²-20=8x

    x²-8x-20=0

    D=64+80=144

    x1 = (8+12) / 2 = 10

    x2 = (8-12) / 2 = - 2