Помогите решить уравнение. 8x+7x+10=40

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:25
    0
    Т. К 8x и 7x имеют общие коэф., (x) ты можешь их сложить, а это значит, что уравнение можно упростить:

    15x+10=40

    Отнимай от 40 число 10.

    15x=30

    Раздели 30 на 15.

    x=2
  2. 3 ноября, 08:19
    0
    15x=40-10

    15x=30

    x=30/15

    x=2