Найди неизвестное.

47*5-х=112 х+98:7=128 х-28*3=176

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:35
    0
    1) 235-x=112

    x=235-112 = 123

    2) x+14=128

    x=128-14 = 114

    3) x-84=176

    x=176+84=260
  2. 28 февраля, 03:25
    0
    47*5-х=112

    235-х=112

    -х=112-235

    -х=-123

    х=123

    х+98:7=128

    х+14=128

    х=128-14

    х=114

    х-28*3=176

    х-84=176

    х=176+84

    х=260