Помогите решить уравнение дам 25)

x-5/6x=3 целых 1/6

/ - означает дробь

прошу помогите

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:05
    0
    Х-5/6 х=3 1/6

    6/6 х-5/6 х=3 1/6

    1/6 х=3 1/6

    х=3 1/6:1/6=19/6*6/1=19/1=19

    х=19