Нод и Нок чисел 315 и 801

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:09
    0
    Нод (315; 801) = 1

    315|5. 801|9

    63|3. 89|89

    23|23. 1|

    1|

    315=3*5*23

    801=9*89

    НОК (315; 801) = 3*5*9*23*89=2312*89=206.802

    Ответ: НОД=1. Нок=206.802