Решить задачу

Тридакна-самый большой двустворчатый моллюск-весит 240 кг, причём на тело приходится всего одна восьмая часть общего веса, остальной вес приходится на створки раковины. Сколько весят створки раковины?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:45
    0
    1) 240:8=30 (кг) тело

    2) 240-30=210 (кг) раковина