Решить задачу На столе лежало x яблок, yгруш. Апельсинов в 3 р больше, чем яблок, а киви на 2 больше, чем груш. Сколько всего яблок, груш, Апельсинов и киви лежало на столе? a) составить буквенное выранение б) вычислить значениесли выражение при x=5, y=9

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:06
    0
    А) х+у+3 х+у+2 - всего фруктов лежало на столе

    б) 5+9+3*5+9+2=5+9+15+11=40 фруктов лежало на столе